пятница, 15 февраля 2008 г.

SPA. Как влияет вода на нашу жизнь.

Еще не доказано, как это происходит, но доказано что происходит точно. Вода оказывает огромное влияние на наше настоение и самочувствие. Вода забирает у нас весь накопившийся негатив, отдает положительную энергию. Возможно не осознавая этого, но подсознательно чувствуя, мы, усталые и желающие покоя и расслабления, обращаем свой взгляд на СПА.

SPA - от латинского "Sanus per Aquam", что в переводе на русский язык означает "здоровье через воду". Это понятие пришло из Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали термальные источники и термальные ванны. Такой метод оздоровления стал называться SPA.
На самом деле, вода творит чудеса. Как известно, все мы на 60-90% состоим из воды, а потому ее значение для нашей жизни просто огромно. Как, впрочем, и для нашей неотразимой красоты.
Сегодня мы все бежим куда-то, торопимся успеть все, нередко ставя под удар свое здоровье. А ведь этого делать нельзя, иногда нужно в буквальном смысле "окунуться" в спокойствие, "утопить" неприятные эмоции в воде.
Вот случай, который случился с одним моим знакомым. Жена уехала в коммандировку, а он решил, как говорится, уйти в отрыв. Он решил, видимо, что это был его единственный шанс пожить на широкую ногу. Позвонил друзьям - поехали в казино, потом в клуб, потом не помнит... Прошло непонятно сколько времени, а тут, как снег на голову, звонок! Жена просит встретить в аэропорту завтра утром! Некоторым эта ситуация знакома, но не ему. Он в панике, что делать?? Чувствует себя, как будто не спал три ночи подряд (хотя никто не знает, сколько на самом деле). По совету сестры отправился в СПА. И что вы думаете? Через 3 часа был как новенький. И никто ничего не узнал.
Я представляю, как бы ему помог флоатинг. Это же просто достижение в "здоровье через воду"!