среда, 13 февраля 2008 г.

Некоторые интересные факты о соли Эпсома

Здравствуйте, читатели!
Для тех, кто интересуется пользой флоатинга, пишу некоторые интересные факты о соли Эпсома:
Сульфат магния (так называют эту соль), или английская горькая соль, обладает целым рядом полезных качеств: она не только благоприятно воздействует на кожу в плане улучшения ее качества, когда принимаешь ванну с ее раствором, но и выводит токсины из организма в целом. Выводит также молочную кислоту (если у Вас болят мышцы - это то, что надо), то есть обладает терапевтическим действием.
Если раньше наши пробабушки использовали соль Эпсома как слабительное, принимая его внутрь, то сегодня, по-моему, ей нашли более широкое применение, а именно ее используют при процедуре сенсорной депривации.
Что еще: когда идете на флоатинг, то можете не беспокоиться за свой целлюлит, он тоже на долго не задержится у Вас, потому что соль Эпсома, как по мановению волшебной палочки через несколько сеансов, если не избавит, то по крайней мере уменьшит его проявление.
Да, кстати, сохнуть кожа от соли Эпсома не будет, только наоборот, после процедуры будет шелковой.
Целебные свойства английской соли
Отрывки из книги Д-ра Валентина Наггса "Английская соль:
Ее свойства и применение"Много лет назад английская (или горькая) соль была самым популярным лекарственным средством в Англии. Люди тогда не ничего знали об ее антисептических и детоксифицирующих качествах, однако понимали, что она каким-то образом лечит болезни и удлинняет жизнь. Они опытным путем выяснили, что английская соль не только предотвращает развитие склероза, почечных заболеваний и ревматизма, но и помогает не растолстеть. Английскую соль производят из доломита - скальной породы, названной по одному из своих месторождений в южно-тирольских Альпах. Доломит относится к очень широкой категории веществ, известных как соли. По своему химическому составу - в него входят два металла, кальций и магний, а также углерод и кислород - это двойная соль, карбонат кальция и магния. Английская соль также относится к солям, но имеет несколько другой состав - магний, кислород и сероводород. Ее химическое название - сульфат магния. В природе такое сочетание веществ не встречается, и ее обычно производят из вышеупомянутого доломита. В процессе изготовления английской соли углеродный компонент карбоната магния замещают на сероводород, и получается сульфат магния. Однако, магний предпочитает вступать в реакцию с углеродом, и при первой подходящей возможности сульфат магния с готовностью избавляется от сероводородного компонента, позволяя магнию вновь объединиться с углеродом. Такая горячая любовь магния к углероду - секрет целебного воздействия английской соли. Магний поглощает углерод, входящий в состав токсинов, делая вредоносные отходы жизнедеятельности растворимыми и облегчая их вывод из организма. Вся без исключения пища человека содержит углеродные компоненты. Поэтому отходы ее переработки также состоят, в основном, из углерода. Большую часть углерода мы выдыхаем в форме углекислого газа. Процесс, в ходе которого углеродосодержащие отходы превращаются в углекислый газ, называется окислением. Чтобы вывести из организма углеродосодержащие отходы от переваривания пищи, в кровь и в ткани должно поступить достаточное количество кислорода, чтобы такое окисление могло произойти. Если кислорода недостаточно, чтобы довести процесс до конца, образуются частично окисленные углеродосодержащие отходы, такие, как мочевина и прочие кислоты и токсины, которые являются продуктами разложения. Эти недоокисленные углеродосодержащие элементы накапливаются в крови и тканях тела, приводя к внутренним интоксикациям и болезням. Вот здесь и пригождается правильно примененная английская соль. При принятии внутрь небольшими дозами, она благотворно действует на почки, стимулируя их активность, и ускоряет вывод токсинов с мочой. Однако, ее основная ценность состоит в наружном применении, благодаря ее способности вытягивать токсины из тканей через кожу. Именно с этой целью доктора по сей день прописывают пациентам пасту сульфата магния.

3 комментария:

  1. эту соль раньше пили, как слабительное средство. и еще, с помощью нее худели
    Аделия Кафтанова

    ОтветитьУдалить
  2. Прошу прощения за оффтопик.
    Вы продаете сквозные ссылки с сайта? Если да, свяжитесь со мной, плз!

    ОтветитьУдалить